Всем известно, что человек может бесконечно смотреть на то, как горит огонь, и как льется вода. Психологами и учеными доказано, что звуки воды действительно оказывают благотворное воздействие на психику, снимают стресс и поднимают настроение.

Декоративные комнатные фонтаны способны создать продуктивную и уютную обстановку в кабинете, в квартире или в холле учреждения. Присутствие воды создает естественное чувство комфорта и покоя.

Виды декоративных фонтанов

Фонтаны для использования внутри помещения бывают напольные и настольные. Декоративные комнатные фонтаны создают уникальную, ни с чем несравнимую атмосферу и являются просто незабываемым подарком! Для больших комнат и офисов рекомендуем напольные фонтаны. Можно купить фонтан на свой вкус необходимой высоты. Если вам кажется, что напольный фонтан занимает слишком много места, можно приобрести компактный настольный фонтан. Даже маленькие настольные фонтаны способны сделать большое чудо. Они могут использоваться в офисе и станут прекрасным отдыхом для глаз, украсят рабочий стол. С использованием офисного фонтана вы с удовольствием заметите, как преобразится интерьер всего помещения.

Вода в доме в теории Феншуй

Вода в доме магически притягивает, завораживает и взрослых, и детей, и по теории Феншуй создает зоны спокойствия в доме, позволяя сбалансировать энергию потока. При планировании любого водного устройства с движущейся водой нельзя забывать о важности звуков, издаваемых водой. Комната словно оживает, когда в ней слышно размеренное и тихое журчание воды. С помощью насоса, входящего в комплект любого нашего декоративного фонтана для дома, можно легко регулировать силу потока воды, движущуюся по поверхности комнатного водопада, тем самым изменяя силу и характер звука. Таким образом, можно задавать силу потока воды и, соответственно, её звуки.

Назначение декоративных фонтанов

Наряду с внешней привлекательностью существует практическая польза от декоративных комнатных фонтанов – все домашние фонтаны выступают как увлажнители воздуха (воздухоувлажнители). Зимой в помещениях влажность значительно падает, и увлажнение воздуха просто необходимо для хорошего самочувствия человека, сохранности мебели и паркета, для нормальной зимовки комнатных растений. Вместе с увлажнением воздуха декоративные фонтаны способствуют и его ионизации, делая воздух в помещении более здоровым и свежим. Некоторые модели декоративных фонтанов для дома имеют в комплекте генератор тумана (парогенератор), который вырабатывает холодный туман. Этот искусственный туман также способствует увеличению необходимой влажности.

Преимущества декоративных фонтанов

  • бесшумны и не создают брызг;
  • просты в обслуживании и не требуют дополнительного контроля со стороны человека;
  • часть декоративных фонтанов оборудована подсветкой и декоративным туманом;
  • могут использоваться как ароматизатор;
  • некоторые модели регулируются по силе потока движущейся воды и характеру звука.

Элементы для сооружения сборного декоративного фонтана

Любой комнатный настольный или напольный фонтан состоит из чаши, в которой размещается насос, и декоратиного обрамления. Некоторые модели комнатных фонтанов уже имеют в комплекте генератор тумана (диффузор, парообразователь, парогенератор, генератор тумана, холодный туман или дым над водой) - устройство, разделяющее воду на очень мелкие частицы, в результате чего образуется холодный пар. Этот искусственный туман увеличивает влажность до комфортной нормы, и выглядит очень декоративно. А если добавить в воду несколько капель эфирных масел, комната очень скоро наполнится благоуханием.

Наше предложение

Компания «БТА Группа» поставляет оптом комнатные фонтаны от известного производителя Heissner (Германия), который занял свое почетное место в ассортименте ведущих сетевых магазинов розничной торговли. Также наша компания реализует составляющие элементы для самостоятельного устройства фонтанов. Мы предлагаем интерьерные насосы, ёмкости для воды, генераторы тумана, подсветку. Наши консультанты помогут выбрать линейку товаров для декоративных фонтанов для вашего магазина.


Галерея

Телефон: +7(495)506-59-35
Авторизация
Регистрация
Введите email