Любой водоем придает садово-парковому ансамблю гармоничность и завершенность. Не секрет, что жилье на берегу воды стоит дороже. Ведь искусственное озеро может использоваться для купания и отдыха, катания на лодках, для создания водного сада, разведения и ловли рыбы, - возможности его использования практически безграничны. Построить искусственное озеро можно в месте, где нет естественных родников, создав хорошо изолированный котлован и заполнив его водой. Искусственное озеро будет пополняться водой по мере ее испарения, в нем создаются зоны пляжа и мелководья, террасы и болотца для высадки растений, глубоководная зона для купания. Поверх мембраны можно насыпать грунт, класть бетонные плиты, щебень. Такой водоём довольно быстро становится самостоятельным природным организмом с полноценным биоценозом.

Материалы для строительства искусственных озер

Учитывая то, что искусственное озеро - это водоём внушительных объёмов, рекомендуется использовать для его строительства высококачественные гидроизоляционные материалы с длительным сроком использования. Поскольку срок службы ЭПДМ мембраны составляет несколько десятилетий, а сам материал имеет ряд преимуществ по сравнению с другими гидроизоляционными материалами, ЭПДМ (этилен пропилен диен мономер, или как его называют бутилкаучук) сегодня является наиболее подходящим для сооружения искусственных водоемов большого размера, в т.ч. искусственных озер.

Преимущества пленочных водоемов

Строительство искусственных водоемов на плёночной основе имеет ряд значительных преимуществ:

  • это наиболее экономичный и надежный вариант гидроизоляции по сравнению с другими технологиями;
  • выбор формы и размера водоема не ограничен. Мембранное полотно легко монтируется, идеально повторяя очертания подготовленного котлована;
  • возможность ремонта. ЭПДМ мембраны ремонтопригодны на протяжении всего срока службы;
  • экологичность. Плёнка для пруда не содержит вредных пластификаторов и добавок, поэтому абсолютно безопасна для обитателей водоёма и окружающей среды.

Наша продукция

Компания «БТА Группа» поставляет гидроизоляционные мембраны ЭПДМ и ПВХ для строительства водоёмов от ведущих мировых брендов Giscosa, Carlisle, Firestone, Ergis, Heissner.

Для очистки воды в водоеме используются полезные бактерии и профессиональное оборудование, которое может устанавливаться внутри или снаружи водоёма. Искусственное озеро может дополняться фонтанами, ручьями и каскадами. В озере, где есть рыба, на зимнее время рекомендуется оставлять лунки, оборудование для аэрации, специальные препараты для обогащения воды кислородом. Компания «БТА Группа» предлагает весь ассортимент продукции, необходимой для строительства, обслуживания и декорирования водоёмов.

Наши услуги

Создание искусственного озера целесообразнее доверить профессионалам. Наши специалисты могут проконсультировать по вопросам строительства. Мы оказываем также услуги по проектированию и подбору оборудования для искусственных озер, осуществляем строительные работы, монтаж и шефмонтаж оборудования.

Галерея

Телефон: +7(495)506-59-35
Авторизация
Регистрация
Введите email