Садовый аквариум – это новая дизайнерская идея в оформлении загородных участков. По сути это искусственный водоем правильной геометрической формы, стилизованный под аквариум, предназначенный для содержания прудовой рыбы. Садовый аквариум может быть дополнением к архитектурному ансамблю или самостоятельным сооружением. Садовый аквариум - это престижное дизайнерское решение и стильное украшение участка.

Технические характеристики садовых аквариумов

Садовые аквариумы сооружаются площадью поверхности до 15 м² и глубиной от 120 до 250 см, правильной геометрической формы с вертикальными, иногда приподнятыми над уровнем земли стенками из бетона, из бетонных блоков или кирпича. Простые прямоугольные формы рекомендуются для простоты гидроизоляции и для того, чтобы грязь как можно меньше оседала на стенках. Для любования прудовыми рыбами одну или несколько стенок можно выполнить из прочного стекла.

Материалы для строительства садового аквариума

Строительство аквариума в саду требует знаний по технологии его устройства, а также использования качественных материалов. В нашем ассортименте пленка для пруда ПВХ торговой марки Heissner, бутилкаучуковая ЭПДМ мембрана производства Giscosa, гидроизоляционная мастика Impermax на основе жидкой резины. Каждый их этих материалов имеет ряд своих достоинств, но использование каждого из них делает водоём безопасным для его обитателей, долговечным и устойчивым к механическим повреждениям. Качество этих материалов проверено временем и не вызывает сомнений.

Уход за садовым аквариумом

Так как в садовом аквариуме живут и питаются рыбы, к чистоте воды, а следовательно, и к оборудованию для садового аквариума предъявляются повышенные требования. Идеальным вариантом станет система «Золотая формула фильтрации» торговой марки Aqua Forte. Всё оборудование при этом устанавливается вне водоема.

На зимнее время в садовом аквариуме принято оставлять оборудование для аэрации и подогрева воды для комфортного содержания рыбы, но в условиях нашей зимы воду придется сливать до уровня грунта, а рыбу помещать на зимнюю передержку.

Украсить садовый аквариум можно с помощью подводной или плавающей подсветки.

Рыбы в садовом аквариуме

В садовом аквариуме можно выращивать практически любую прудовую рыбу, но необходимо учитывать размеры и оснащение водоёма. Самыми распространёнными рыбами являются декоративные карпы кои, цветные караси, язь и золотые рыбки. Кроме того, фауну аквариума можно дополнить раками, черепахами и лягушками.

Наши услуги:

Строительство аквариума в саду требует соответствующих знаний и опыта, поэтому сооружение подобного водоёма рекомендуется доверить специалистам. Наша компания с удовольствием поможет вам воплотить в жизнь самые смелые проекты!

Компания «БТА Группа» предлагает системы фильтрации, насосы, подсветки, а также безопасные биопрепараты для поддержания качества воды в прудах и садовых аквариумах, предметы ухода за водоёмом, различные декоративные элементы для прудов.

Наши специалисты всегда готовы проконсультировать вас по вопросам строительства, проектирования и подбора оборудования для садовых аквариумов, мы осуществляем также строительные работы, монтаж и шефмонтаж оборудования, гарантийное и послегарантийное обслуживание оборудования. Ландшафтным организациям предлагаем условия работы на субподряде.

Купить брошюру «Садовый аквариум»


Галерея

Телефон: +7(495)506-59-35
Авторизация
Регистрация
Введите email