9 августа 2013

Получены первые результаты применения новинки этого сезона - средства для удаления водорослей "Mini Pond Log".

Средство для удаления водорослей "Mini Pond Log" было использовано после нескольких сильных ливней в Подмосковье, когда вода в пруду помутнела, заилилась и зацвела.

Цель применения "Mini Pond Log" – очистка воды от взвеси в режиме аварийного сброса грязной дождевой воды с примесями грунта и глины.

Водоем имеет зеркало воды приблизительно 20х20 м и глубину 2-2,5 м, со дна бьют источники, берег илистый, укреплен булыжниками, уровень воды имеет тенденцию к значительным колебаниям (до 20-30 см в неделю). Для поддержания биобаланса и очистки водоема от водорослей установлено и используется следующее оборудование:

  • Бусеничный фильтр с гранулированным наполнителем "UB-140" в количестве 2 шт.;
  • Ультрафиолетовая лампа (УФ блок) "Pro Pond UV110" в количестве 2 шт.;
  • Насос самовсасывающий регулируемый "IntelliFlo", 4 500-36 000 л/ч в количестве 2 шт.
01_288x192.jpg  02_288x192.jpg

Оборудование было запущено в начале сезона, с очисткой воды справляется даже при значительном повышении температуры. Для развития колонии полезных бактерий и очистки воды от водорослей в фильтр был добавлен биопрепарат Microbe-lift™ "Super Start".

В период ливней, когда вода в пруду стала мутной, система самоочистки включалась чаще, фильтры промывались два раза в неделю. Общий расход электроэнергии составляет в среднем до 500 Вт/час, что является хорошим показателем для системы, которая обеспечивает чистоту такого объема прудовой воды в жаркий летний сезон.

После использования "Mini Pond Log" вода в пруду значительно осветлилась и очистилась, вновь стала прозрачной, видимость составляет почти полтора метра, но присутствует небольшой осадок на камнях, который приходится периодически очищать механическим способом.

03_288x192.jpg  04_288x192.jpg

Фото 1: общий вид водоема, на котором применялся Mini Pond Log — средство для удаления водорослей.
Фото 2: средство для удаления водорослей Mini Pond Log только что положили в воду.
Фото 3: вода в пруду через 1 неделю применения Mini Pond Log.
Фото 4: вода в пруду через 2 недели применения Mini Pond Log.

Текст и фотографии предоставлены Мироновым Вячеславом, специалистом по оборудованию.
Рассказать друзьям:

Авторизация
Регистрация
Введите email