При строительстве бассейна необходимо позаботиться о надежной гидроизоляции бетонной чаши, так как именно этот фактор в дальнейшем определит, насколько долго она прослужит. Различают два вида гидроизоляции бассейна:

  • внешняя - производится на начальных этапах строительства, защищает бетонное основание от разрушительного воздействия грунтовых вод.
  • внутренняя - специальным гидроизоляционным материалом покрывается внутренняя поверхность чаши для ее защиты от различных механических повреждений, предотвращения развития грибков и плесени на стенках и на дне резервуара.

Внутренняя гидроизоляция в свою очередь делится на первичную (осуществляется при создании бассейна) и вторичную (ремонт поверхности бетонной чаши.) Для двух данных видов внутренней гидроизоляции идеально подходит жидкая резина для бассейна от компании Maris Polymers, которая занимается разработкой и производством жидких полиуретановых гидроизоляционных продуктов холодного отверждения.

Жидкая гидроизоляция для бассейна от Maris Polymers

Мастика Maris Polymers для бассейна используется как для гидроизоляции нового покрытия, так и для ремонта старого. При этом материал можно наносить не только на бетонное основание, но и на отделочную старую плитку.

Гидроизоляция бассейна жидкой резиной

Жидкая резина удобна тем, что ею можно покрывать поверхность любого рельефа (с различными выступами, ступеньками и так далее). При полимеризации она образует единую, монолитную, бесшовную мембрану, которая обладает высокой эластичностью и сохраняет ее даже при низких температурах. Данная характеристика играет важную роль, так как чаша бассейна находится под постоянным давлением воды.

Покрытие бассейнов жидкой резиной осуществляется следующим образом:

  1. Поверхность должна быть ровной, чистой и сухой. Предварительно на нее необходимо нанести грунтовку для бетонных оснований Mariseal 750 - двухкомпонентная, эпоксидная грунтовка прозрачного цвета, очень устойчивая к химическому и механическому воздействию.
  2. После полного высыхания грунтовки (через 12 часов) поверхность покрывается двухкомпонентной мастикой Mariseal 300 в два слоя с помощью кисти, валика или пульверизатора. Нанесение осуществляется, начиная от стенок и заканчивая дном.

Гидроизоляция бассейна жидкой резиной

У нас в продаже полиуретановая мембрана синего и кремового цвета, благодаря чему она выполняет также и эстетическую функцию. Мембрана не выделяет вредных веществ, является надежным, высококачественным, гидроизоляционным материалом, который продлевает срок службы бассейна на несколько десятков лет.

Телефон: +7(495)506-59-35
Авторизация
Регистрация
Введите email