"Аппиева дорога" - это название красивого квартала жилых элитных зданий в округе Бакс. Район застройки охватывает площадь в девять акров и пруд площадью один акр.

В 2004 году управляющий собственностью столкнулся с проблемой уродливого цветения воды от бурного роста водорослей в пруде. Кроме того, росло количество шлама с интенсивностью от 1 ½ до 2 футов донного осадка, и из-за мутности воды не стало видно рыбы. Рыба стала погибать из-за недостатка кислорода в воде.

загрязненный водоем до очистки MicrobeLift

Рис. 1: Бурное развитие нитчатых водорослей и ряски уничтожило красоту этого заповедника. Мутность и твёрдые вещества, скопившиеся у берега, усугубляли его неприглядный вид (фотографии сделаны 21.04.2004).

Цель:

Руководство района обратилось в компанию Ecological Laboratories за помощью. Компания разработала программу лечения с использованием технологии MICROBE-LIFT®. Целью лечения было убрать уродливую плёнку преимущественно из водорослей на поверхности воды, уменьшить грязный донный осадок и очистить воду. Контролируя уровень содержания питательных веществ, начали дозировано вводить лечебный препарат в соответствии с разработанным графиком.

Полученные результаты:

очищенный с помощью MicrobeLift пруд

За первый год лечения появились признаки улучшения, и руководство приняло решение продолжить применение препарата ежегодно согласно рекомендациям. Через три года лечения экосистема пруда была полностью восстановлена. В период лечения было переварено от 3 до 4 дюймов прибрежной грязи и свыше 2 футов донного осадка, мор рыбы прекратился, и вода в пруде стала настолько чистой, что можно видеть дно во многих местах, несмотря на то, что глубина пруда превышает 8 футов.

Телефон: +7(495)506-59-35
Авторизация
Регистрация
Введите email