В последнее время резко возрос интерес к вопросам использования солнечной энергии. Это вызвано многими причинами, например, тем, что запасы энергоресурсов сокращаются. Многие государства отказываются от атомной энергетики, и возникает необходимость создавать новые производства безопасные для человека и окружающей среды. В то же время наукой доказано, что потенциальные возможности энергетики, основанной на использовании солнечного излучения, чрезвычайно велики и абсолютно экологичны. Место и площадь размещения солнечных модулей – один из ключевых вопросов при решении проблемы извлечения полезной энергии из солнечной. И те решения, которые предлагаются нашими партнерами компаниями IKO и Giscosa, достойны внимания, как для крупных индустриальных объектов, так и для частных заказчиков.

RUBBERSUN – мировая премьера от компании Giscosa!

В 2007 году компания GISCOSA(Испания) представила на мировом рынке совершенно новый продукт – системуRUBBER SUN – «солнечная кровля». Система представляет собой гибкий модуль на основе традиционной ЭПДМ-мембраны толщиной 1,5 мм с наклеенными на нее аморфными фотогальваническими панелями, которые преобразуют солнечную энергию в электрическую. Система RUBBER SUN объединяет в себе решение двух проблем сразу: гидроизоляции и выработки электрической энергии из солнечного света.

Преимущества при использовании систем RUBBERSUN

  • Производство экологически чистой энергии;
  • Отсутствие вредных выбросов;
  • Надежная гидроизоляция кровли;
  • Нет необходимости установки поддерживающих металлоконструкций, как для традиционных солнечных батарей;
  • Фотогальванические элементы не нарушают эстетический вид кровли;
  • Нет необходимости в ориентации на солнце, электроэнергия вырабатывается в течение всего дня, независимо от положения солнца;
  • Высокое напряжение фотогальванических элементов, используемых в системе система RUBBER SUN компании GISCOSA, обеспечивает использование на 15-20% больше солнечной энергии, чем при использовании традиционных технологий;
  • Гарантия долговечности системы 20 лет.

Особенности использования систем RUBBERSUN

  • Превосходная гидроизоляционная система - производится на основе ЭПДМ мембраны Giscolene толщиной 1,5 мм. Не содержит хлора.
  • Надежность устройства - фотогальванические ячейки расположены на прочном изолированном стальном листе, соединены с другими ячейками и интегрированы непосредственно в гидроизоляционный материал Giscolene.
  • Эффективная система производства энергии - постоянный ток, вырабатываемый фотогальваническими элементами, инвертируется и трансформируется в переменный ток. Один рулон RUBBER SUN (1,5 м х3,65 м) обеспечивает 408 Вт мощности.
  • Мобильность - вследствие гибкости фотогальванических элементов система может быть легко перемещена как при установке, так и при обслуживании.
  • Простота монтажа - система RUBBER SUN компании GISCOSA может быть установлена очень быстро, легко и не требует трудоемкого обслуживания. Система RUBBER SUN компании GISCOSA разработана для укладки на любой тип плоской кровли и монтируется с использованием стандартной системы монтажа ЭПДМ мембран Giscolene.
  • Возможность применения на плоской поверхности – минимальный угол наклона крыши всего 5%! Модули не устанавливаются только в местах возможных затенений от элементов крыши для минимизации потерь.
  • Высокая эффективность даже при рассеянном свете - эксплуатационные характеристики применяемых фотогальванических элементов выше, чем средние показатели обычных солнечных батарей.
  • Идеальное решение для плоских кровель - обеспечивает производство «зеленой энергии» как в жилом, коммерческом, так и промышленном секторах.
  • Высокая производительность при затенении облаками - применяемая фотогальваническая ячейка обеспечивает бόльшую эффективность по сравнению с производительностью элементов других типов.
  • Гарантированная и долговечная система - система система RUBBER SUN компании GISCOSA экологична, долговечна, надежна и чрезвычайно устойчива к атмосферным явлениям.
  • Благодаря высокому уровню качества система RUBBER SUN компании GISCOSA имеет более чем 20 летнюю эксплуатационную гарантию.
  • Применение - система RUBBER SUN компании GISCOSA может применяться, как в новых, так и при ремонте существующих кровель. В ремонтируемых кровлях фотогальванические элементы размещаются поверх существующего гидроизоляционного слоя после проверки статических нагрузок. Плоская кровля должна быть смонтирована с небольшим уклоном путем установки предварительно раскроенной изоляции. Удобно использовать на больших площадях плоских кровель.

Становитесь производителями энергии!

С помощью системы RUBBER SUN компании GISCOSA энергия производится вашей собственной кровлей и может, как продаваться вами в сеть, так и быть использованной на собственные нужды.

В соответствии с действующими во многих европейских странах законодательствами производитель солнечной энергии получает за нее компенсацию расходов на установку.

Схема устройства покрытия RUBBER SUN

  1. Полимерное покрытие
  2. Металлическая сетка ( + полюс)
  3. Системный слой кремния
  4. Системный слой кремния
  5. Системный слой кремния
  6. Тонкая стальная пластина (- полюс)
  7. Полимерный слой
  8. Гидроизоляционная мембрана Giscolene

Наша компания являемся официальным дистрибьютором компании Giscosa. По вопросам расчетов и поставки элементов системы RUBBER SUN от компании GISCOSA просим обращаться к нашим специалистам.

Системы солнечных модулей IKO Solar для частных пользователей от компании IKO

Интерес к возобновляемым источникам энергии растет не только со стороны владельцев крупных индустриальных зданий, но также и среди собственников коттеджей, владельцев ферм и дачников. Если первые работают в рамках различных форм государственной поддержки по программам снижения выбросов СО2 и т.п., то движущей силой вторых является энтузиазм, стремление к энергонезависимости и желание жить в гармонии с природой.

Фирма IKO разработала несколько вариантов устройства систем солнечной кровли, работающих на альтернативных источниках энергии, на основе устанавливаемых на крышу облегченных солнечных модулей - фотогальванических элементов - для частных собственников.

Преимущества солнечных элементов IKOSolarот компании IKO

Размещение солнечных элементов на крыше собственного дома является достаточно очевидным решением.

Привлекательность его обусловлена следующими факторами:

  • Возможность получения «чистой энергии»,
  • Долгосрочность работы элементов системы (более 25 лет),
  • Фактическая «безуходность» системы,
  • Отсутствие расходных материалов при использовании (топлива, смазок и т.п.),
  • Отсутствие шума и других раздражающих факторов при работе системы.

Технические данные модулей IKOSolar

Ниже в таблице приведены технические данные модулей для пиковой мощности равной 4 кВт, что позволит, применив принцип масштабируемости системы, оценить количество получаемой пиковой мощности с любых других площадей.

Разработка схем подключения, вопросы подбора контроллеров заряда, инверторов, аккумуляторов и т.д должны быть решены на этапе проектирования для каждого конкретного объекта. Наши специалисты помогут разобраться с этим по вашему запросу.

Материалы по теме:


Галерея

Телефон: +7(495)506-59-35
Авторизация
Регистрация
Введите email