Подводная подсветка

Результатом грамотной расстановки световых акцентов в в водоеме и прибрежной зоне становится гармоничный образ воды и возможность любоваться водной картиной даже в пасмурные дни и в тёмное время суток. Подсветка обычно устанавливается на дно пруда, в прибрежной зоне, на ступенях ручьев и водопадов.

Подсветка для пруда бывает подводная или надводная, фиксирующаяся (устанавливается на специальных колышках или штативах) или плавающая подсветка (свободно перемещается по водной глади). 

У нас Вы можете купить подсветку для сада и водоёма с белыми или разноцветными светодиодами. Её интенсивность подбирается в зависимости от объекта освещения и желаемого результата. Особой прочностью отличаются металлические корпуса подсветки. Способы размещения подсветки в водоеме смотрите ниже.

Функциональная подсветка

Как правило функциональная подсветка -  яркая, она предназначена для полноценного освещения и позволяет свободно ориентироваться на местности:

  • Практическая подсветка служит для освещения дорожек, лестниц, патио, площадок, подъездов и т.п.;
  • Охранная подсветка срабатывает при заданных условиях (от датчиков движения и т.п.).

Декоративная подсветка

Свет декоративной подсветки может быть рассеянный или направленный. В первом случае это — светящиеся камни, светильники, вмонтированные в дорожку или в альпинарий. Направленная подсветка высвечивает заданные элементы сада. Центром световой композиции могут быть зелёные насаждения (кусты, деревья), статуи и другие декоративные элементы. Также популярна архитектурная подсветка, то есть подсветка фасада дома.
Особенно выигрышно выглядит световая картина, центром композиции которой является водоём или динамические водные объекты: водопады, ручьи, фигуры для фонтанов и фонтаны в целом.


Галерея использования различных видов подсветки в саду и в пруду

       

     


Телефон: +7(495)506-59-35
Авторизация
Регистрация
Введите email