Бассейны для дачи - специфическая разновидность бассейнов. Основное пожелание к ним и их достоинство - простота установки и сборки, небольшой размер, доступная цена и практичность. Наиболее популярными вариантами сейчас являются сборные, каркасные и надувные бассейны.

Каркасные бассейны

Конструкция каркасного бассейна надежна и состоит из опорных труб, сделанных из металла или пластика. Гидроизоляцией выступает прочное полотно из полиэстера или ПВХ. Получить готовый к использованию бассейн крайне легко - для этого достаточно лишь закрепить на собранном каркасе полотно. Форма такого бассейна может быть самая разнообразная, в продаже есть квадратные, круглые и овальные экземпляры разной глубины и вместительности.

Простота конструкции не делает бассейн подобного типа ненадежным, он способен выдержать довольно существенные. В нём одновременно могут купаться несколько человек. Металлические детали имеют защитное покрытие, предохраняющее полотно от повреждений.

В каркасных бассейнах для дачи предусмотрены сливные клапаны, бассейны могут оборудоваться специальными песочными или картриджными фильтрами, чтобы вода всегда оставалась чистой, свежей и пригодной для купания даже маленьких детей.

Существует два варианта сборно-разборных бассейнов: сезонные и морозостойкие. Первые в зимний период необходимо убирать в помещение. Поэтому сезонные бассейны легко демонтируются на небольшие модули. При хранении их прочностные и другие рабочие характеристики останутся неизменными, поэтому в следующем сезоне вы без труда соберете конструкцию, и вновь насладитесь отдыхом. Бассейны второго типа можно оставлять зимовать в собранном виде прямо под открытым небом. К тому же, сливать воду с наступлением холодов совсем не обязательно. Усиленные элементы конструкции без проблем выдержат зимние морозы.

Надувные бассейны

Надувные бассейны – самый распространённый вид дачных бассейнов, потому что это самый доступный способ быстро соорудить емкость с водой, в которой можно было бы окунуться в жару. Размеры таких бассейнов варьируются от самых маленьких – 100-200 литров до крупных резервуаров емкостью 2-3 тонны воды. Установка надувного бассейна не займет много времени – его нужно надуть и наполнить водой. В комплекте, как правило, продается и специальный насос, чтобы еще больше упростить процесс установки. В большинстве случаев в надувной бассейн невозможно установить фильтры и очистители, но в последнее время большие надувные бассейны комплектуются фильтрами.

Надувные бассейны для дачи - это самый простой и экономичный вариант. Сегодня можно подобрать надувной бассейн практически любых форм и размеров.

Выбор места для бассейна

Бассейн – это место для отдыха, и поэтому важно учесть, где на участке вам было бы более всего комфортно расположиться. Для бассейна лучше подобрать солнечное безветренное место. Вода должна хорошо прогреваться, но на открытом солнцепёке она будет быстро портиться, поэтому нужно предусмотреть небольшое затенение. Для того чтобы вода подольше оставалась чистой, бассейн лучше расположить подальше от деревьев, с которых падает листва. Важно, чтобы площадка для установки была ровной, под дном не было корней и острых предметов, которые могут порвать полотно.

Подготовка основания

И каркасный, и надувной бассейн не нужно заглублять в котлован, их устанавливают на ровную поверхность. Для установки небольшого бассейна не требуется сложных подготовительных работ. Его размещают на грунте, садовой плитке или на траве. Если возникла необходимость сменить место расположения уже собранного бассейна, его можно передвигать. Целостность конструкции при этом не теряется.

Но для установки бассейна большого объема необходимо тщательно подготовиться. Нужно найти на участке ровное место или выровнять основание, обязательно сделать песчаную подсыпку и бетонное основание. Укладывать гидроизоляционную пленку нужно на нетканый материал, который предотвратит повреждение материала.

Наша продукция

Компания «БТА Группа» предлагает дачные бассейны различных типов, моделей, форм и размеров, а также аксессуары для ухода и безопасного использования сборного бассейна. В нашем ассортименте химия для бассейна, сачки для очистки, пленка для защиты бассейна, лестницы и т.д.

Для тех, кто предпочитает гармонично сочетать функциональность и внешний вид, идеальным решением станут ландшафтные бассейны. Подробнее об других видах дачных бассейнов вы можете прочитать на страницах бассейны из бетона, плавательные сборные и каркасные бассейны, спа.

Телефон: +7(495)506-59-35
Авторизация
Регистрация
Введите email